• Поиск публикаций
    Конкурс – это движение, возможности, перспективы!
    В 2020 году в рамках Дорожной карты выполнения работ по мероприятию государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» состоялся конкурс среди муниципальных образовательных организаций, государственных образовательных организаций, муниципальных методических служб и организаций/учреждений, имеющих лицензию на право ведения образовательной деятельности по реализации дополнительных образовательных программ, представителей профессиональных педагогических объединений Иркутской области. На страницах журнала, а также на сайте издания мы публикуем материалы организаторов, экспертов и участников конкурса.

    Организация профориентационной работы и сопровождение профессионального самоопределения обучающихся
    7 мая 2018 г. Президентом Российской Федерации был подписан Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

    Реализация национального проекта «Образование» на территории Иркутской области: «Поддержка семей, имеющих детей»
    Институт развития образования Иркутской области является оператором на территории региона по обеспечению организационной, научно-методической и информационной поддержки образовательных организаций в рамках реализации национального проекта «Образование»: «Поддержка семей, имеющих детей».

    Отдельные аспекты реализации в 2019 году федерального проекта «Современная школа» в Иркутской области
    В системе школьного образования Иркутской области, исходя из запроса социума, социально-экономических и территориальных особенностей региона, был найден разумный баланс между массовым и специальным (коррекционным) образованием, которое, с одной стороны, основано на понимании реальных возможностей ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, с другой – на понимании границ и возможностей массовой системы образования.

    Развитие кадрового потенциала как условие обучения и развития детей с особыми возможностями здоровья
    Об участии педагогических работников системы образования Иркутской области в диагностике профессиональных компетенций педагогов дополнительного образования по вопросам организации и осуществления дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью

    «Точка роста» как центр формирования жизненных компетенций школьника: о I Всероссийском форуме «Национальный проект “Образование”: сообщество, команда, результат»
    О мероприятии, участниками которого стали руководители центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», региональные координаторы федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»

    Лучшие практики сопровождения, наставничества, шефства как механизм реализации основных задач регионального проекта «Успех каждого ребенка»
    В мае 2019 года центром развития воспитания ГАУ ДПО ИРО был проведён IV региональный конкурс практик сопровождения, наставничества, шефства как условия эффективного взаимодействия социальных институтов воспитания «Содружество» среди образовательных организаций Иркутской области.

    Результаты внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в Иркутской области
    Об уровне и качестве использования цифровых технологий в образовательных организациях – участниках внедрения целевой модели цифровой образовательной среды

    Основные мероприятия в рамках реализации национального проекта «Образование» в Иркутской области: 2019 год
    Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

    Мы в социальных сетях: