• Поиск публикаций
    Организация тьюторского сопровождения детей с ОВЗ и детей-инвалидов в Центре дополнительного образования УКМО как необходимое условие эффективной организации их полноценного обучения и досуга
    Дети с ограниченными возможностями здоровья и дети- инвалиды являются особой категорией обучающихся, которой сложно реализовать свои права на полноценное обучение и досуг. Особенно сложно преодолевать жизненные трудности детям, имеющим множественные нарушения в психологическом и физическом развитии. Для них оказываются недоступными многие виды деятельности, в том числе освоение дополнительных общеразвивающих программ. Когда эта проблема была поставлена родителями детей-инвалидов и детей с ОВЗ перед Центром дополнительного образования УКМО, администрацией и педагогами была разработана эффективная система работы: проект «Невозможное возможно». Для успешной реализации данного проекта распоряжением министерства образования Иркутской области были выделены средства на создание доступной среды, оборудование сенсорной комнаты и логопедического кабинета в Центре дополнительного образования.

    Лэпбук как продукт исследовательского проекта младших школьников по иностранному (английскому) языку
    Успех в современном мире во многом определяется способностью человека организовывать свою жизнь (определять цели, находить и привлекать необходимые ресурсы, составлять план действий, осуществлять его и анализировать результаты). Многочисленные исследования, которые были проведены не только в нашей стране, но и за рубежом, показали, что большинство современных лидеров – люди, обладающие проектным типом мышления.

    Путешествия как «школа» музейной педагогики
    Я много путешествую по России и конечно же бываю в музеях. Они стали для меня своеобразной площадкой повышения квалификации, так как последние несколько лет занимаюсь проблемой организации музейной педагогики в дополнительном образовании школьников.

    Мы в социальных сетях: