• Поиск публикаций
    Становление профессионала: Иркутский региональный колледж педагогического образования в системе профессионального образования Иркутской области
    Одно из самых молодых профессиональных образовательных учреждений Иркутской области было создано 9 сентября 2011 года на основании распоряжения Правительства Иркутской области посредством слияния областного государственного образовательного учреждения начального профессионального образования Профессиональное училище № 67 города Иркутска и областных государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования «Иркутский государственный педагогический колледж № 1», «Иркутский педагогический колледж № 2» и «Иркутский педагогический колледж № 3».

    Ставим проблемы, размышляем, удивляемся и учимся читать со старшеклассниками современные книги для подростков
    Современная детско-подростковая литература ставит и решает острые и часто спорные этические и нравственные проблемы, затрагивающие все сферы жизни социума, в котором растет ребенок. Но и не только – современные писатели пишут и о том, что стало для нас исторической памятью, о чем многие хотели бы сегодня забыть, что подвергается активному идеологическому переосмыслению.

    Можно ли научить читать? Дистанционная мастерская как средство приобретения новых знаний в предметной области «Литература»
    Одной из главных задач образовательной организации является подготовка выпускника, умеющего не только решать комплексные задачи, думать критически, творчески, работать в команде, распознавать эмоции других людей и свои собственные, управлять ими, быстро переключаться с одной задачи на другую, но и предлагать точку зрения и аргументировать свою позицию, презентовать «продукт» и идеи. Исходя из этих требований, которые выдвигают работодатели действующих престижных компаний, руководители образовательных организаций изменяют условия реализации государственных программ, где особое внимание уделяется формированию у учащихся универсальных компетенций.

    Мы в социальных сетях: