• Поиск публикаций
    Образовательная инженерия как ресурс межпредметной интеграции
    Пересмотр подходов к реализации в системе образования детей инженерных технологий, связанных с современными достижениями науки, техники и технологий, заставляет усиливать их в системе общего образования как эффективное межпредметное звено, особенно в области естественных и точных наук. Однако в системе общего образования такие подходы сложны для реализации прежде всего с точки зрения несформированности методической базы данного вопроса.

    Цифровая педагогика – педагогика будущего
    Что такое цифровая педагоги- ка, как выглядит кейс цифровых образовательных инструментов и чем необходимо руководствоваться при внедрении цифровых технологий – на эти и многие другие вопросы педагоги получили ответы, приняв участие в региональной практической конференции «Лаборатория цифровой педагогики». Конференция была организована Центром цифровой трансформации образования ГАУ ДПО ИРО, мероприятие проходило с 22 по 24 ноября 2021 года в онлайн-формате.

    Видеоканал «ПедИМИДЖ ТВ. ГАУ ДПО ИРО» в помощь педагогам
    Летом 2019 года на платформе YouTube был создан образовательный, культурно-просветительский видеоканал «ПедИМИДЖ ТВ. ГАУ ДПО ИРО». С самого начала разработчики канала определили его миссию следующим образом: «Профессионально об образовании. Позитивно о педагоге. Полезно для многих». И вот уже более двух лет канал реализует свою миссию, а также главную цель: организация социально значимой деятельности, направленной на просвещение педагогической общественности в области образования и культуры.

    О просветительском проекте «Вековые школы Иркутской области»
    Текст: Жанна Геннадьевна Кустова, старший методист издательско-просветительского центра ГАУ ДПО ИРО У регионального образования Иркутской области богатая история. Она хранит...

    О сотрудничестве со школьными музеями Иркутской области
    Текст: Кира Вадимовнавна Кувайцева, методист издательско-просветительского центра ГАУ ДПО ИРО Традиции создания школьных музеев в России уже более 200 лет....

    Мы в социальных сетях: