• Поиск публикаций
    Творческая мастерская «Читаем с Сибирячком»
    В этом году детский литературно-художественный журнал «Сибирячок» празднует 30-летний юбилей. На обложке издания – знак отличия «Золотой фонд прессы», который присуждается качественным и общественно значимым СМИ России, Знак качества «Лучшее – детям» Национальной программы продвижения лучших российских товаров и услуг для детей, а с 2017 г. – знак Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

    «Творчество жизни – вот цель…»
    Нашему Иркутскому гуманитарному Центру-библиотеке имени семьи Полевых в нынешнем году исполняется 25 лет. Дата, конечно, невелика, возраст, можно сказать, молодёжный, рубеж, несомненно и отрадно, укрепления уже отращенных крыльев, а потому – дерзновенности устремлённости в будущее.

    Психолого-педагогические классы: почему учителей не хватает и как с этим бороться
    История открытия педагогических классов начинает отсчёт с 1874 года, именно тогда вышел специальный документ – Положение, в котором указывалось, что на базе 8 классов в женских гимназиях и пансионах будут готовить домашних учительниц. В советское время на базе лучших школ создавались годичные педагогические классы, в которых готовили учителей для начальной школы.

    Мы в социальных сетях: