• Видеоканал «ПедИМИДЖ ТВ. ГАУ ДПО ИРО» в помощь педагогам

    24 Янв 2022
     
    10:23
     

    Текст: Елена Владимировна Говорина,
    методист издательско-просветительского
    центра ГАУ ДПО ИРО

    Важным результатом развития канала стало создание просветительских видео, направленных на распространение знаний в области образования и культурного просвещения педагогической общественности. Среди плейлистов канала «Опаленные войной», «Призвание», «Рождённое вдохновением», «Диалог профессионалов», «Призвание», «Профессиональные конкурсы», «Региональный тематический инновационный комплекс», «Национальный проект “Образование”», «Государственная программа РФ “Развитие образования”», «Образовательные события», «Новости ИРО.38», «Школа в фокусе». В 2021 году один из видеопроектов канала – «Призвание» – был отмечен дипломом I степени регионального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» на территории
    Иркутской области (номинация «Услуги для населения») и стал дипломантом федерального этапа этого конкурса.

    Размещённые в свободном доступе в Интернете видеоматериалы просвещают педагогическую и родительскую общественность по ключевым темам современного российского образования, презентуют эффективный образовательный опыт, оказывают методическую и консультативную помощь специалистам сферы образования, формируют у них умения, навыки, ценностные установки и компетенции, необходимые современному педагогу и руководителю образовательной организации, предоставляют возможность позиционирования лучших результатов образовательной деятельности, формируют положительный образ работника образовательной организации.

    Проект «ПедИМИДЖ ТВ» успешно развивается, об этом говорит статистика, регулярно предоставляемая платформой YouTube: в 2020 году число подписчиков канала составляло 485, в 2021 году – 2804 (на 21.12.2021); в 2020 году число просмотров – 20 072, в 2021 году – 56 538 (на 21.12.2021). 12 ноября 2021 года от администрации платформы была получена информация: «Ваша аудитория активно растет». На образовательном, культурно-просветительском канале «ПедИМИДЖ ТВ» размещено более 150 видео в 14 плейлистах. Канал получает положительные отзывы зрителей. Вот один из них: «Уважаемые коллеги, за наш канал (на YouTube) спасибо каждому из вас: отличный ресурс, это то, что позволяет прожить день немного по-иному, в своей профессии, но не в напряжении, а в созерцании. Мы – часть современной России…»

    В поле зрения организаторов и участников канала вопросы интеллектуального, духовно-нравственного, творческого и профессионального развития работников сферы образования, удовлетворения их образовательных потребностей и интересов. К тому же канал направлен на объединение педагогического и культурного сообществ в деле просвещения.

    Мы в социальных сетях: