• Поиск публикаций
    Реализация адаптированных основных общеобразовательных программ в Иркутской области: достижения и перспективы
    С целью представления региональных эффективных практик воспитания, обучения и социализации обучающихся с ОВЗ на основании дорожной карты выполнения работ ГПРО на 2020 год по мероприятию «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами общего образования посредством разработки концепций преподавания учебных предметов (предметных областей), поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» 30 сентября 2020 года ГАУ ДПО ИРО была проведена региональная научно-практическая конференция «Реализация адаптированных основных общеобразовательных программ в Иркутской области: достижения и перспективы».

    Информационно- библиотечный центр – драйвер интеллектуального и коллективного творчества педагогов и учащихся: первые шаги
    Текст: Евгения Геннадьевна Пирожкова, директор МОУ Школа № 5 г. Черемхово В рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие образования»...

    Информационно- библиотечный центр как новая модель информационно- коммуникационного пространства школы
    Современный мир характеризуется стремительными изменениями глобальной среды, ростом скорости накопления и обновления знаний. Главнейшей задачей школьного образования становится не простая трансляция знаний от педагога к обучающимся, а формирование устойчивого навыка работы с большими объёмами информации, который предполагает качественный поиск ключевых сведений, фильтрацию сведений, обработку с учётом целей получения информации. Вместе с тем внутренняя среда МОУ ИРМО «Уриковская СОШ» имеет ряд особенностей, которые затормаживают и в ряде случаев препятствуют формированию данного навыка.

    Школьные библиотеки Иркутской области: на пути трансформации
    В 2020 году уже в четвертый раз Иркутская область стала получателем субсидии из федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств при реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», в том числе по направлению «Модернизация организационно технологической инфраструктуры и обновление фондов школьных библиотек».

    Мы в социальных сетях: