• Поиск публикаций
    Светлячки у микрофона: как ведение интервью помогает дошкольникам с тяжёлыми нарушениями речи справиться с трудностями в общении
    Общение – неотъемлемая часть жизни любого человека. Особенно оно важно на этапе, когда мы только начинаем познавать мир. Нарушение речи – существенное тому препятствие. Рассказываем о том, как при помощи журналистской работы дети с тяжёлыми нарушениями речи учатся выстраивать диалог и узнают о разных профессиях.

    Реализация федерального проекта «500+» в Боханском районе
    В течение двух лет в Иркутской области реализуется федеральный проект «500+» по оказанию адресной методической помощи школам с низкими образовательными результатами. В 2022 году участниками стали 149 образовательных организаций из 36 муниципальных образований региона. Муниципальный координатор, куратор и директор школы Боханского района рассказывают о своём опыте участия в проекте.

    «Важен каждый ученик!»: муниципальные методические службы в помощь школам с низкими образовательными результатами
    Одним из решений, способствующих повышению качества образования в школах с низкими образовательными результатами, является построение их адресного научно- методического сопровождения. В материале – о том, какие направления деятельности муниципальных методических служб нужно усилить, как выстроить эффективную работу со школами с низкими образовательными результатами и какими должны быть итоги этого сотрудничества.

    Мы в социальных сетях: