• Поиск публикаций
    «ИzoomРудный дворик» встречает гостей: региональная школа «Университета детства» обучает педагогов
    Текст: Татьяна Ивановна Сайфурахманова, воспитатель МДОУ № 7 г. Черемхово Многие педагоги хотели бы найти единомышленников, которым нужны площадки для...

    «Точка роста» – источник обновлений и инноваций сельской школы
    В соответствии с указом президента Российской Федерации «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» Россия должна войти в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования, а также должны быть обеспечены все условия для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций. Национальный проект «Образование» – это тот проект, который направлен на выполнение двух ключевых задач.

    Переговорная площадка: технологический подход
    Среди множества педагогических технологий коммуникативные остаются, вероятно, самыми важными: именно они позволяют ученику сформировать навыки логического мышления, навыки формулирования своего мнения и подбора аргументации, позволяют освоить приемы конструктивного разрешения конфликтов (на основе предложенной модели). А как эти технологии отражаются на педагогическом развитии учителя? Открытый искренний диалог создает воспитательное пространство урока, а самое главное – позволяет проявиться личности учителя как воспитателя, как гражданина и человека.

    Мы в социальных сетях: