• Без рубрики

    Очередной выпуск журнала «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике» размещен в Интернете

    28 мая 2020
     
    13:31
     

    На сайте образовательного, культурно-просветительского журнала «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике» размещен мартовский выпуск издания, который был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    В журнале «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике» регулярно публикуются материалы, повествующие о родной истории, но мартовский выпуск особенный – в нем отражена память о трагических событиях Великой Отечественной войны.

    Выпуск открывается рубрикой «Это наша история», где читатель может познакомиться с педагогами, в мирное время занимавшимися самым благородным делом – обучением детей, а в военное – ушедшими на фронт; педагогами, приближавшими Победу в тылу, а также с теми, чье детство пришлось на военные сороковые. Все истории стали известны благодаря отклику многих людей – участников редакционной акции «Учительский Бессмертный полк», которую было решено продлить до декабря 2020 года.

    Также в рубрике представлены уникальные материалы, которые рассказывают о жизни школ в военное время, о сегодняшних традициях, ставящих своей целью сохранение памяти о павших воинах.

    Рубрика «Гранты, конкурсы, проекты» содержит информацию о победителях и призерах различных конкурсов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также материалы, читая которые можно увидеть, насколько трепетно школьники и педагоги относятся к ветеранам.

    В «Методической копилке» собраны статьи, способные помочь учителю при подготовке к уроку, будь то литература, история или изобразительное искусство.

    «Точка зрения» и «Книжная полка» рассказывают о поэтических произведениях, фильмах и спектаклях, позволяющих сохранять память о фронтовых событиях и их участниках. А вот в рубрике «Педагогические ориентиры» опубликованы материалы, повествующие о современном образовании, и это не случайно, ведь многие добрые дела стали возможны сегодня благодаря тому, что 75 лет назад наши деды и прадеды победили в той войне.

    Редакция журнала благодарит всех педагогов, учащихся и их родителей, которые выступили в качестве авторов статей, предлагает читателям познакомиться с выпуском журнала № 1 (17) 2020 г. на сайте издания и будет признательна не только за просмотры, но и за скачивания.

    Другие публикации
    Мы в социальных сетях: