• Без рубрики

    Вышел в свет июньский номер журнала «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике»

    06 Июл 2020
     
    13:23
     

    На сайте образовательного, культурно-просветительского журнала «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике» размещен очередной выпуск издания (дата выхода: 30.06.2020 г.). Если мартовский номер был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, то июньский затронул вопросы безопасности учащихся, формирования безопасной среды в образовательной организации. Уделяя внимание освещению актуальных тем, редакция журнала собрала информацию, которую необходимо знать и руководителям образовательных организаций, и педагогам, и родителям учащихся, тем самым превратив журнал в «настольную книгу».

    Читая статьи рубрики «Педагогические ориентиры», вы сможете узнать, как не быть обманутыми мошенниками при пользовании Интернетом и донести важные сведения, касающиеся информационной безопасности, до учащихся; что следует сделать, чтобы обеспечить психологическую безопасность ребенка; какие существуют санитарные правила и нормы для образовательных организаций, и многое другое.

    Материалы традиционной рубрики «Это наша история» продолжают знакомить с учителями-фронтовиками и теми педагогами, которые приближали победу в тылу. Информация, связанная с некоторыми мероприятиями в рамках реализации национального проекта «Образование» и государственной программы РФ «Развитие образования», размещена в статьях рубрики «Гранты, конкурсы, проекты». Остается востребованной «Точка зрения», где опубликованы статьи колумнистов. Читая материалы рубрики «Методическая копилка», каждый сможет совершить путешествие на о. Сахалин, а также узнать, как филологическая рефлексия мотивирует школьников к чтению и пониманию текстов на уроке литературы.

    Редакция журнала благодарит всех педагогов, учащихся и их родителей, которые выступили в качестве авторов статей, предлагает читателям познакомиться с выпуском журнала № 2 (18) 2020 г. на сайте издания  (https://image.iro38.ru/) и будет признательна не только за просмотры, но и за скачивания.

    Другие публикации
    Мы в социальных сетях: